На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия вошла в ТОП-5 регионов, не сводящих концы с концами

По итогам января-сентября 2020 года в 44 регионах расходы превышали доходы, а к концу года в связи с типичными затратами «последнего месяца» это число должно вырасти, пишет телеграм-канал «Региональная политика» со ссылкой на данные Минфина. При этом самое сложное положение в трех регионах Северо-Запада - Архангельской области (рекордный дефицит 17%), Ненецком АО (10,3%) и Республике Коми (14,5%).

Также не сводят концы с концами Кемеровская область (дефицит 15,2%), Удмуртия (14,3%) и Томская область (12%).

Регионы, по мнению аналитиков, опасаются, что в следующем году средств будет не хватать катастрофически, в связи с чем принимают дефицитные бюджеты, надеясь, что помощь центра поможет им спастись.

Напомним, как сообщил во время открытого интервью 5 ноября глава Удмуртии Александр Бречалов, дефицит бюджета региона может достигнуть 17 млрд рублей. Доходы бюджета республики составляют 60 млрд рублей. А недостаток, включая средства, полученные из федерального центра на борьбу с пандемией коронавируса, составил почти 17 млрд рублей. В целом же, по словам Бречалова, к сегодняшнему дню разрыв между расходной и доходной частью казны республики достиг 22 млрд рублей - такого не было еще никогда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх