На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия стала регионом-лидером по суточному объему реализации сырого молока

К 16 ноября темпы роста реализации сырого молока ускорились. Сельхозфирмы увеличили суточное производство молока на 6,2% - до 46,14 тыс. тонн. Лидерами-регионами в этой отрасли стали Татарстан, Удмуртия, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Кировская, Новосибирская, Свердловская и Ленинградская области.

В эти дни в регионе ежедневно сдают на заводы более 1,86 тыс. тонн молока-сырья, это больше на 150,3 тонны по сравнению с 2019 годом. Товарность выросла на 1% и составила 92%.

В ТОП-3 отрасли по производству молока вошли Вавожский, Шарканский и Можгинский районы. Из Вавожского района каждый день приходит 198 тонн сырья, из Шарканского – 140 тонн, из Можгинского – 131 тонна.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза Удмуртии, 19 кг молока получают за сутки от одной коровы, в прошлом году этот показатель составлял 17,4 кг. В Воткинском районе от одной коровы получают 25,3 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх