На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевск ищет концессионера на объекты наружного освещения

Заявки на конкурс будут принимать до 23 января 2020 года, а его итоги подведут 22 мая 2020 года. Объем инвестиций концессионера в документах конкурса не указывается, а минимальная плата концедента - администрации МО - 2,6 млрд рублей. Срок подписания концессионного соглашения - 14 июля 2020 года, соглашение будет подписано на 15 лет.

Каждый заявитель должен представить задаток в 30 млн рублей.

По проекту соглашения концессионер должен будет за свой счет провести проектирование, создание, реконструкцию и ввести в эксплуатацию недвижимое и технологически связанное с ним движимое имущество, входящее в объект соглашения, вести деятельность по освещению территории обслуживания с использованием объектов имущества в составе объекта соглашения.

Напомним, в октябре сообщалось, что администрация Ижевска рассматривает предложение приволжской «дочки» «Россетей» передать им уличное освещение республиканской столицы. Сетевая компания обещала вложить в освещение столицы республики за три года треть миллиарда рублей. «Это 3800 новых светоточек, замена 26 тысяч натриевых и ртутных ламп на светодиодные, замена 2,5 тысяч аварийных опор и 225 км неизолированных проводов. Оговорюсь, что за 3 года собственными силами такие вложения городу не осилить», – написал тогда глава Ижевска Олег Бекмеметьев у себя в соцсети.

А несколькими месяцами ранее, в июле 2019-го столица Удмуртии отказалась от заключения концессионного соглашения по строительству и реконструкции системы наружного (уличного освещения) с ООО «Спецэнергомонтаж».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх