На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

После вмешательства Генпрокуратуры в Удмуртии завершили строительство соцобъектов

Как сообщает пресс-служба ведомства, за первые шесть месяцев этого года прокуроры выявили 30,9 тыс. нарушений при реализации нацпроектов, возбуждено 382 уголовных дела, предотвращено хищение более 378,3 млн рублей.

Так, в Удмуртии завершили строительство социальных объектов после вмешательства Генпрокуратуры. Аналогичная ситуация наблюдалась в Якутии и Тамбовской области.

В соседнем Пермском крае восстановлены права семей, которым необоснованно отказали в господдержке. Во Владимирской и Липецкой областях граждане смогли получить жизненно необходимые лекарства.

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фиктивной организации, на счет которой перечислено более 80 млн рублей при реализации нацпроекта «Демография».

В Башкортостане, Хакасии, Орловской и Саратовской областях после прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о хищениях бюджетных средств (всего около 440 млн рублей).

Напомним, в прошлом году в Удмуртии должны были построить 87 фельдшерско-акушерских пунктов, но из-за финансовых проблем и срывов сроков подрядчиками стройка 36 ФАПов затянулась. Срыв строительства ФАПов глава республики признал одной из ошибок правительства.

В июле этого года активисты ОНФ проверили, как продвигается строительство ФАПов и пришли к неутешительным выводам: «Увидели откровенную халтуру и низкую квалификацию рабочих. Внутренние работы ужасного качества. Даже раковины криво закреплены».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх