На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

64 заявки на догазификацию подали жители Удмуртии

Такие данные озвучил 4 августа глава кабмина Удмуртии Ярослав Семенов на заседании федерального штаба по газификации с участием заместителя председателя правительства России Александра Новака.

«В результате проведенной инвентаризации у нас следующие цифры. Всего населенных пунктов, требующих догазификации, – 770, домовладений и участков - 107 414. На сегодняшний день, через единый портал Connectgas.ru поступило уже 64 заявки от жителей Удмуртии. Сейчас мы работаем над синхронизацией поступления заявок портала и МФЦ», - сказал Семенов.

Напомним, с 12 июля текущего года любой житель региона может подать заявку на бесплатное доведение газа до участка в газифицированных населенных пунктах. Газификация будет осуществляться в два этапа: первый - до 2023 года, второй - до 2030 года. По некоторым оценкам, 62 процента опрошенных жителей Удмуртии готовы воспользоваться услугой.

Подписать договор можно в рамках единого окна в МФЦ, в газовых компаниях своего района, а также оставить электронную заявку на официальном портале Единого оператора газификации России – здесь же можно посмотреть план-график проведения работ по догазификации в Удмуртии на 2021-2022 годы. Сейчас власти республики рассматривают возможность подачи заявок на портале Госуслуг.

Также планируется оказывать комплексную услугу по прокладке газопровода внутри участка, покупке и установке газоиспользующего оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх