На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Работы по реконструкции ижевского оружейного завода начнутся в 2022 году

В интервью ГТРК «Удмуртия» глава республики Александр Бречалов рассказал о планах работы на 2022 год.

В первую очередь власти региона намерены расширить до 4 полос федеральную трассу М7, а также продолжить работы на федеральном участке в Можгинском районе.

«Есть, конечно, такие проекты, как говорится - дело чести, это и главный корпус оружейного завода, реконструкция Ледового дворца, благоустройство набережной. Крайне сложные проекты, но мы их должны сделать. Никто не верил, что мы бассейн построим, сделаем Центральную площадь, но мы это сделали».

Какие именно работы будут проводиться в здании завода, глава Удмуртии уточнять не стал.

Напомним, в прошлом году советник главы УР и директор Центра дизайна Вячеслав Правдзинский представил проект реконструкции главного корпуса. Объем работ тогда оценили в 3 млрд рублей.

Год спустя в регионе говорилось о выделении 26-29 млн рублей лишь на изыскательские работы, которые должны были дать ответ на вопрос: можно ли вообще отремонтировать историческое здание, или уже нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх