На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии пока не штрафуют за заражение коронавирусом

В период распространения коронавирусной инфекции в Удмуртской Республике введен режим самоизоляции, нарушение которого влечет за собой наложение штрафа от 15 до 40 тысяч рублей (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ).

Согласно части 3 статьи 6.3 КоАП РФ, если человек, заболевший коронавирусом, нарушил режим изоляции и подверг опасности заражения остальных членов общества, то в этом случае предусматривается штраф от 150 до 300 тысяч рублей.

В МВД по Удмуртии «Udm-info» рассказали, что в настоящий момент факты, предусмотренные частью 3 статьи 6.3 КоАП РФ в республике не установлены.

Напомним, по данным оперативного штаба и минздрава Удмуртии, в республике зафиксировано несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией лиц, не являющихся близкими родственниками инфицированных (они не проживали с зараженными на одной жилплощади, либо являлись знакомыми).

К примеру, 10 апреля сообщалось, что 77-летняя женщина заразилась от знакомого, прибывшего из Ямало-Ненецкого автономного округа. Другая женщина, 57 лет, заразилась от родственницы, приехавшей из Великобритании. 7 апреля стало известно о том, что коронавирус подтвердился у 62-летнего мужчины и семьи из трех человек, заразившихся от родственницы, приехавшей из Великобритании.

16 апреля глава Удмуртии сообщил, что трое мужчин в возрасте 59, 62 и 68 лет скончались от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх