На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Две ижевчанки лишились денег, продавая товары в интернете

Как сообщает пресс-служба МВД по Ижевску, 30-летняя жительница города опубликовала в интернете объявление о продаже дивана за 4,5 тыс. руб. Через полчаса ей позвонил покупатель. Он готов был купить мебель, но пока якобы находился за городом, поэтому не мог перевести деньги на банковский счет. Между прочим, он поинтересовался, в каком банке у ижевчанки открыт счет. Оказалось, он пользуется услугами другого банка и при переводе денег на счет женщины ему придется заплатить комиссию. Для того чтобы избежать этой выплаты, женщина должна в ближайшем банкомате выполнить ряд операций, что она и сделала, после чего с ее банковского счета похитили 70 тысяч рублей.

Спустя несколько часов после этого в полицию обратилась еще одна жительница Ижевска. Она тоже заявила о хищении денег. 60-летняя женщина разместила в интернете объявление о продаже инвалидной коляски. Тут же нашелся покупатель, который действовал по той же схеме, что и в первом случае. В последующем, поддавшись уговорам злоумышленника, пожилая дама непонятно зачем перевела на названные им счета 100 тысяч рублей. Более того, она предоставила мошеннику доступ к банковскому счету сына. Далее мошенники оформили кредит на его имя на 220 тысяч рублей. Эти деньги тоже похитили.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх