На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Ромир»: предновогодние расходы россиян продемонстрировали номинальный рост

В то же время расходы россиян уступают размеру накопленной инфляции. Об этом пишет RNS.

Специалисты «Ромир» выяснили, что декабрьские общие повседневные расходы граждан РФ стали номинально самыми высокими за все время наблюдений. Относительно ноября траты россиян увеличились на 13,2%. В сравнении с декабрем 2017 года расходы населения выросли на 1,6%. При этом в разрезе года рост трат граждан более чем в 2,5 раза уступил размеру роста годовой инфляции в 4,3%.

«Очищенные» от инфляции расходы жителей РФ в декабре 2018 года были признаны самыми низкими начиная с 2015 года. Относительно ноября данный показатель вырос на 12,4%, в сравнении с декабрем 2017 года он снизился на 2,5%, а относительно декабря 2015 года – на 6%.

В последнем месяце прошлого года больше остальных тратили жители Сибири и южных регионов России. Их расходы возросли на 15,7%. Рост трат населения Центрального федерального округа по сравнению с ноябрем составил 14,4%. Жители Приволжского федерального округа в декабре потратили на 13,3% больше, Уральского — на 12,8%, а население северо-западных регионов РФ увеличило свои расходы на 11,9%.

Так по сравнению с декабрем 2017 года рост трат жителей Сибири составил всего 7,7%. Люди проживающие в южных областях РФ увеличили расходы на 6,6%, а население северо-запада — на 4,7%. На Урале в годовом выражение траты людей возросли на 2%. У жителей Центрального федерального округа данный показатель сократился на 1,5%, а у населения Поволжья — на 2,9%.

Во время своего исследования сотрудники «Ромир» изучили данные потребления 40 000 россиян и 15 000 домохозяйств. Информация собиралась в 220 городах с населением более 10 000 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх