На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Писатель Сергей Лукьяненко опубликовал свое негативное мнение об антипрививочниках

Писатель гордится тем, что Россия – первая страна, которой удалось создать вакцину от коронавируса, и вместе с тем раздосадован тем фактом, что большинство россиян не хотят делать прививку: “Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы – нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии”.

Как пишет newizv.ru, Сергей Лукьяненко глубоко возмущен поведением таких безответственных граждан и предлагает лишить их права получать медицинскую помощь при заболевании коронавирусной инфекцией, в существование которой они не верят. Он отмечает, что только 9% наших соотечественников прошли вакцинацию, а остальное население уже неоднократно призывали делать прививки и первые лица государства, и духовные лидеры. Также он упомянул, что среди привившихся разыгрываются машины и квартиры, но многие россияне не хотят прививаться, и вместе с тем не соблюдают предписанных правил безопасности, отказываясь носить маски.

Для усиления эффекта писатель-фантаст обращается к выдуманному им персонажу: “А я – будь я Темным Властелином – прививал бы принудительно. Мои черные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом. Ну или – год ссылки и поражение в правах за отказ прививаться. Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно”.

Резонансное высказывание Сергея Лукьяненко сейчас активно обсуждают в интернете. Некоторые пользователи посчитали, что ему заплатили за данную публикацию, и назвали такое мнение навязчивой пропагандой. А часть подписчиков писателя, напротив, полностью согласна с ходом его мыслей и резкими суждениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх