На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Итоги дня: темпы вакцинации увеличат, «Улетай» отменили, самые заметные здания

Пунктов вакцинации станет больше

В течение этой недели число пунктов вакцинации от коронавируса в Удмуртии должно вырасти до 100. Дополнительные прививочные кабинеты заработают в районных и городских больницах и поликлиниках, сообщает минздрав региона.

Кроме кабинетов в поликлиниках, минздрав также планирует работу выездных медкомплексов на республиканских массовых мероприятиях — Гербере в Вавожском районе, агрофестивале AgroPro-2021 в Лудорвае, Форуме здоровья в Кизнере.

В Ижевске вакцинация продолжается на Центральной площади — в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные — с 10.00 до 20.00.

22 июня можно будет поставить прививку с 16.00 до 19.00 в ТЦ «Мой порт» (улица Кирова, 146).

Темпы вакцинации увеличат

На аппаратном совещании 21 июня глава Удмуртии Александр Бречалов снова заговорил о недостаточных темпах вакцинации в регионе.

По словам заместителя председателя Госсовета Удмуртии Надежды Михайловой, на сегодняшний день уровень вакцинации в регионе составляет лишь 17%, требуется привить еще более 500 тысяч человек.

«Сейчас в республике за сутки в среднем вакцинируются 1900 человек, поручаю минздраву выйти на темп в 5-6 тысяч вакцин в сутки», — сказал глава Удмуртии.

«Улетай» отменили

В Удмуртии решили не проводить рок-фестиваль «Улетай», который был назначен на 16-18 июля. Такое решение правительство приняло из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, об этом глава региона Александр Бречалов рассказал 21 июня.

Рассматривается вариант перенести фестиваль на конец лета.

Также глава сообщил о закрытии фан-зоны в парке имени Кирова, где ижевчане смотрят трансляции игр Чемпионата мира по футболу.

Самые заметные здания Ижевска

Ижевчане оценили архитектурный облик города и выбрали самые заметные здания. Всего было поставлено около 66 тысяч оценок, сообщает центр территориального развития Удмуртии.

В опросе горожанам предлагалось оценить здания Ижевска по пятибалльной шкале.

Купеческие дома по улице Горького (№№70 и 72), ансамбль жилых домов по улице Пушкинской (№200), арсенал Ижевского оружейного завода, школа имени Свободы, бывший кинотеатр «Дружба», здание Русского драмтеатра, главный корпус Ижевского оружейного завода набрали наибольшее количество баллов.

Бизнес-центр «Медведь», ТЦ «Сигма», «ленинградки», ресторан «Отдых», ЖК «Колизей» набрали наименьшее количество голосов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх