На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Восемь служебных автомобилей Госсовета Удмуртии передадут в поликлиники

Решение об этом принял Президиум Госсовета республики.

«Пандемия не утихает, и нагрузка на врачей сегодня колоссальная. Очень важно в этот период их поддержать, чтобы они смогли своевременно выезжать к людям с подозрением на ковид», - отметил председатель Госсовет Владимир Невоструев.

Также, по его словам, парламентарии Удмуртии продолжают поддерживать медработников и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии. «В период самоизоляции депутаты активно включились в эту работу. Сегодня с каждым депутатом необходимо еще раз проговорить, чтобы они нашли дополнительные возможности поддержать врачей», - обратился Невоструев к руководителям постоянных комиссий.

Напомним, в акции «МедподдЕРжка» уже участвуют 40 добровольцев. Около трех десятков из них работают в больницах, обеспечивая входной фильтр, помогая в регистратурах, координируя потоки пациентов на этажах. Еще около десяти волонтеров-водителей ежедневно возят врачей на осмотры на дому беременных женщин и детей, пожилых граждан, доставляют лекарства, отвозят врачей после окончания работы домой.

Восемь автомобилей из автобазы Госсовета Удмуртии поступят в распоряжение городских поликлиник в понедельник, 2 ноября, сообщила пресс-служба Госсовета.

Ранее Госсовет уже выделял три автомобиля больницам Ижевска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх