На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевск отметит салютом присвоение звания «Город трудовой доблести»

В Ижевске 3 июля пройдет праздник в честь присвоения столице звания «Город трудовой доблести». В программе жителей ожидают концерт, лазерное шоу и салют на набережной пруда.

Программа:

  • 20:00-22:15 - праздничный концерт у фонтана «Спасибо, ижевчане Ижевчане смогут послушать песни об Ижевске и России, посмотреть театрализованную зарисовку из истории города и стрельбу из пушки в честь Указа;
  • 22:15-22:30 - лазерное шоу фонтана с образами военной техники, которую производили на заводах Ижевска в годы войны;
  • 22:30 - салют над акваторией Ижевского пруда.

«Символично, что наш город получил такое высокое звание в год 75-летия Великой Победы, 100-летия Удмуртии и год 260-летия Ижевска», - из сообщения администрации Ижевска.

Напомним, кроме Ижевска, почетное звание получили еще 19 городов. В их числе Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Самара, Новосибирск, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Саратов и другие. Города, удостоенные этого Почетного звания, были объявлены 2 июля в Москве.

По словам главы города Олега Бекмеметьева, в Ижевске установят памятную стелу. Памятник появится в том районе, где больше жителей проголосовали за присвоение Ижевску почетного звания. Ранее по количеству голосов лидировал Октябрьский район.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх