На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Роскомнадзор опять обещает совсем скоро заблокировать Telegram

«Думаю, что в пределах года мы определенного результата достигнем», - пообещал глава ведомства Александр Жаров, пишут Новые Известия со ссылкой на Lenta.ru.

Жаров признал, что действующая сейчас в нашей стране система блокировки через IP оказалась неэффективной.

Какое-то время назад Александр Жаров говорил, что бой с Telegram у Роскомнадзора впереди и что это будет борьба «снаряда и брони», но РКН рано или поздно «подорвет пиратский корабль».

По некоторым данным, РКН собирается проверять новые средства для блокировки «Телеграма» на пользователях в Тюмени. Испытания пройдут уже в октябре. Оборудование для этого уже устанавливается.

Как писали СМИ, на приобретение новой технологии для блокировки Telegram Роскомнадзор израсходовал до 20 млрд рублей.

«Пока все попытки заблокировать «Телеграмм» рассыпались, на мой взгляд просто потому, что администрация этого мессенджера оказывалась умнее разработчиков всех блокировок, - прокомментировал эту новость Udm-Info аналитик одной из IT-компаний в Удмуртии. – Да это и бессмысленно, потому что это наступление на законные права и свободы человека. И даже если не будет в России Telegram – на его месте возникнет что-то другое».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх