На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске задержаны 43 сотрудника компаний по ремонту пластиковых окон

Следствие полагает, что мошенники вели свою деятельность на всей территории Удмуртии. В деле фигурируют ООО «Добрый мастер», ИП Моряшов И. А. – фирма «Экофемстер», ИП Степанов Ю. К., ИП Агеев Е. Р. – ООО «Континенталь», ООО «Артек».

Фирмачи промышляли под видом оказания бесплатных услуг по профилактике и ремонту пластиковых окон и ПВХ-конструкций. Граждан обзванивали сотрудники так называемых «колл-центров». Звонили на городские номера и предлагали бесплатные услуги. Когда абоненты соглашались, к ним выезжала бригада «мастеров» с целью навязывания уже платных услуг, причем цены на эти услуги были выше в несколько раз, чем на рынке.

В ловушку мошенников попадались в основном пенсионеры и инвалиды, то есть люди, которых можно застать дома и у которых чаще есть городские телефоны.

Полиция задержала 43 «сотрудника» названных компаний, все они жители Удмуртии.

По уже установленным фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

МВД по Удмуртии обращается к гражданам: если вы узнали на видео кого-либо, если вы заключали договоры с фирмами, перечисленными выше, обратитесь в полицию по тел. (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх