На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Заявки на участие в ПМЭФ-2022 подали свыше 500 российских компаний

Как сообщает сайт rostovgazeta.ru, до 80 процентов компаний представят руководители. Лидирует IT-сектор.

Экономика России столкнулась в текущем году с серьезными вызовами, потребовавшими стремительной адаптации всех ее процессов к новым реалиям. У отечественных производителей появилось в настоящее время гораздо больше возможностей, и они готовы к оперативной замене различных импортных аналогов.

Однако цепочки поставок разрушаются, и при этом ограничивается доступ к иностранным технологиям, а также инвестициям. Эксперты отмечают, что чрезвычайно важный момент в данном случае — это организация совместного эффективного взаимодействия государства с бизнесом.

«Как никогда важно укреплять деловое партнерство через активизацию связей между представителями различных отраслей бизнеса и вести продуктивный диалог по вопросам улучшения делового климата в России», — подчеркнул советник президента РФ Антон Кобяков.

Он выразил уверенность в том, что на площадке ПМЭФ-2022 будут открыты принципиально новые векторы взаимодействия и новые возможности.

Участники форума смогут предложить конструктивные инициативы по вопросам, связанным с переходом на стабильную модель развития национальной экономики для сохранения окружающей среды. Представители российского бизнеса обсудят взаимодействие с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также рассмотрят механизмы, при помощи которых власть сможет стимулировать крупные частные компании и оборонные предприятия в рамках реализации совместных масштабных инвестиционных проектов.

В ходе ПМЭФ-2022 частный бизнес обсудит также вопросы, связанные с эффективным развитием производства высокотехнологичной продукции с использованием потенциала отечественного ОПК.

Юбилейный ПМЭФ-2022 состоится с 15 по 18 июня 2022 г. Официальный информационный партнер предстоящего мероприятия — медиахолдинг 1MI.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх