На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

“Россети” поддержали идею Матвиенко о единых тарифах на электроэнергию

Гребцов заявил, что группа приветствует идею главы Совфеда Валентины Матвиенко сделать единой госполитику в области установления тарифов на электричество. Как пишут “Новые известия”, данное предложение было озвучено Матвиенко 28 февраля текущего года. Заместитель гендиректора отметил, что сегодня в разных областях России стоимость за одни и те же услуги в сфере электроэнергетики может отличаться в разы.

Так, цена за электроэнергию в Иркутской области почти в четыре раза меньше, чем в соседней Бурятии. И в восемь раз меньше, чем в Туве. Гребцов отметил, что подобные отличия являются признаком дискриминации и создают экономические барьеры инвестиционных вложений в развитие субъектов РФ.

В компании объяснили, что основой низких цен в Иркутской области является сформированный в регионе еще в советские годы комплекс энергоемких предприятий, в числе которых предприятия цветной металлургии, деревообрабатывающей, химической и других промышленностей. В регионе Иркутска также работает три ГЭС.

Безусловно, в регионе Иркутска есть огромный комплекс энергоемких производств. Тем не менее “Россети” считают, что нужно создать такие тарифы, которые приведут к выравниванию ценовой политики, что в свою очередь создаст импульс к экономическому развитию большинства субъектов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх