На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Нерестовый запрет в Удмуртии будет действовать с 25 апреля по 5 июня

В этот период вне мест нереста рыболовам разрешается ловить рыбу только с берега на одну удочку максимум с двумя крючками.

А на участках нереста в указанные сроки запрещается рыболовство всеми разрешенными орудиями лова.

Таких участков в Удмуртии на реке Каме два:

  • Каракулинский район, правый берег реки, от устья реки Буториха до деревни Партизаны;
  • Сарапульский район, 500 метров ниже ж/д моста (г. Сарапул) до деревни Межная.

За нарушения запрета штрафы на граждан составят от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей, на юрлиц - от 100 до 200 тысяч рублей.

У нарушителей, кроме того, конфискуют судно и орудия лова.

Если же браконьеры причинят крупный ущерб или используют незаконные способы массового истребления водных животных, то им грозит уголовная ответственность. Как и в том случае, если нарушителей поймают в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации. Тогда браконьерам грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от года до 2 лет, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.

Также во время нереста запрещается передвижение по рекам и водоемам на моторных маломерных судах. Этот запрет будет снят с 6 июня на Нижнекамском водохранилище и впадающим в него рекам, и с 16 июня - на всех водных объектах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх