На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Альберт Разин попросил развеять его прах на родной земле в Алнашском районе Удмуртии

Церемония прощания с ученым Альбертом Разиным, совершившим акт самосожжения у здания Госсовета Удмуртии, пройдет сегодня, в 12.00 в государственном Национальном театре Удмуртии (Ижевск, ул. Максима Горького, 73).

После прощания, как рассказал «Udm-Info» соратник ученого Андрей Перевозчиков, тело Альберта Алексеевича Разина будет увезено в крематорий Екатеринбурга. «Свой прах он завещал развеять на родине, в деревне Кузюмово Алнашского района», - рассказал нашему изданию Перевозчиков. По словам Андрея, Альберт Разин оставил дома предсмертную записку, в которой написал, как поступить после его смерти.

Напомним, 10 сентября у здания Госсовета Удмуртии проходил одиночный пикет в защиту удмуртского языка. Его организатор, удмуртский активист Альберт Разин совершил акт самосожжения. С ожогами 90% тела он был доставлен в 1-ю РКБ Ижевска, где в тот же день скончался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх