На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Итоги бюджета 2019 года: Россия слезает с нефтяной иглы?

По результатам прошлого года в бюджет поступило 20 триллионов рублей. Потрачено было 18 триллионов рублей. Таким образом, в бюджете осталось два триллиона рублей. Профицит федерального бюджета - 1,8% ВВП. Оставшиеся средства были перенаправлены в Фонд национального благосостояния, средства которого по данным на 1 мая 2019 года равны 12,4 триллиона рублей - 11% от ВВП.

Устойчивость бюджета обеспечивается за счет диверсификации экономики, а также модернизации налоговой системы страны, сообщают “Новые известия”.

Во время своего руководства в Федеральной налоговой службе действующий вице-премьер России Михаил Мишустин проделал много работы по усовершенствованию системы администрирования внутри ведомства. Подчеркивается, что это позитивно отразилось на сборе налогов и, соответственно, на федеральном бюджете.

Благодаря собранным налогам правительство сегодня может обеспечить поддержку представителями малого и среднего бизнеса, а также гражданам, которые пострадали в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Специалисты предполагают, что помощью правительства воспользуется половина представителей среднего и малого бизнеса.

Таким образом, можно сказать, что благодаря проделанной в 2019 году работе правительство обеспечило финансовую подушку, которая поможет пережить текущий кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх