На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Школьники Глазова погрузятся во взрослую жизнь

«Весной в рамках стратегических сессий с представителями образования говорили о поисках неформальных подходов и выстраивании ранней профориентации детей. Инновационный профориентационный лагерь – первый шаг к этим стратегическим изменениям», - пишет Сергей Коновалов в соцсетях.

В летние каникулы ребята, по его выражению, «погрузятся» во взрослую жизнь. Они познакомятся с востребованными профессиями города, попробуют профессии на практике, посетят предприятия и учебные заведения, пообщаются со специалистами и активными глазовчанами.

По словам мэра, проект объединил более двадцати предприятий, образовательных и общественных организаций города, предпринимателей. Отряды лагеря уже были за кулисами театра «Парафраз», собирали роботов в технопарке, погрузились в основы журналистики и в парикмахерское дело и не только.

«В планах выйти и за пределы города – посетить музейно-выставочные комплексы предприятий и организаций Ижевска», - делится глава.

Лагерная смена «ПрофСтарт» проводится в рамках социального проекта «Глазов – вид на жизнь».

По словам Сергея Коновалова, отзывы ребят исключительно положительные. «Надеюсь, с ребятами еще увидимся. Может, кто захочет стать главой города!» - шутит он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх