На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ФСС: В этом году в Приамурье было оплачено 135 тысяч больничных

Как сообщает vostokmedia.com, всего в Амурской области общий размер оплаченных больничных по уходу за детьми превысил 130 миллионов рублей, а жители Приамурья находились на больничном около 190 тысяч дней. В Амурском отделении ФСС РФ отметили, что только восемь процентов больничных по уходу за больным ребенком берут отцы, которые провели на больничном в этом году 14 тысяч дней.

С 1 сентября 2021 года размер больничного по уходу за детьми составляет 100% от среднего заработка лица, осуществляющего уход, вне зависимости от страхового стажа и условий лечения ребенка (стационарно или амбулаторно).

По этому расчету было выплачено уже порядка 700 пособий на сумму три миллиона рублей. Всего с начала года региональное отделение оплатило 19 тысяч больничных по уходу за ребенком до 8 лет на сумму 118 миллионов рублей. Для детей старшего возраста пособия по болезни рассчитываются исходя из страхового стажа ухаживающего родителя.

Отмечается, что больничный лист по уходу за ребенком не может быть оформлен сразу на несколько человек, которые хотят осуществлять уход за детьми.

Срок действия больничного должен определять врач, однако если он превышает 15 дней, то решение о выдаче больничного принимает врачебная комиссия медицинской организации. Максимальный срок больничного по уходу за ребенком зависит от возраста и тяжести его заболевания.

Трудоустроенные люди могут посмотреть всю информацию о своем пособии в мобильном приложении «Социальный навигатор» или в личном кабинете получателя услуг фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх