На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Роспотребнадзор по Удмуртии предупредил об эпидемиях на туристических маршрутах

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии предупредило о нестабильной ситуации по инфекционным заболеваниям на популярных туристических направлениях.

В странах Европы, на Мадагаскаре и в Нигерии регистрируется эпиднеблагополучие по кори, сообщают в ведомстве. В Камеруне и Кении регистрируются случаи холеры, а в Монголии отмечены летальные исходы от чумы.

«В целях личной безопасности и предупреждения заболевания всем туристам стоит учитывать информацию об инфекционных заболеваниях в стране, куда они отправляются на отдых и соблюдать меры профилактики», - говорится в сообщении Роспотребнадзора по УР.

Туристы, отправляясь на отдых, должны помнить о необходимости проведения прививок, в том числе против кори. Отдыхающим в странах с тропическим климатом необходима защита от укусов комаров, москитов и мошкары, передающих инфекционные болезни – малярию, желтую лихорадку, лихорадку Денге, лихорадку Чикунгунья, лихорадку Зика и др.

Чтобы защититься от укусов комаров во время отдыха, необходимо надевать одежду с длинными рукавами и брюки, носить ботинки с плотными гетрами или носками, применять репелленты. Необходимо носить головной убор; одежда должна быть из легких и натуральных тканей, на открытых участках кожи необходимо использовать крем от загара, рекомендуется увеличить количество жидкости, употребляемой на отдыхе, что поможет защитить организм от солнечных и тепловых ударов.

Питаться предпочтительнее только в тех местах, где используются пищевые продукты промышленного производства. Не рекомендуется пробовать блюда традиционной национальной кухни, приобретенные в местах уличной торговли. Для питья употребляйте только бутилированную или кипяченую воду. При организации питания необходимо соблюдать правила личной гигиены (мыть руки перед едой).

Купаться рекомендуется в бассейнах и специальных водоемах с оборудованной пляжной зоной, по песку ходить в обуви.

При появлении симптомов заболевания во время поездки необходимо обязательно обратиться за медицинской помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх