На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Организатора митингов в Ижевске наказали за ноябрьский пикет

23 января 2021 года Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Дмитрия Морозова по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1-6.1 ст. 20.2 КоАП РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), сообщили Udm-Info в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что днем 25 ноября 2020 года перед входом в здание Городской клинической больницы № 2 Морозов в составе группы молодых людей из общественного движения «Российское Социалистическое Движение» принял участие в несанкционированном публичном мероприятии в форме пикетирования с целью привлечения внимания окружающих к проблеме домашнего насилия.

В ходе мероприятия его участники по очереди подходили к входу здания больницы, используя наглядные средства агитации, разворачивали плакаты с надписями тематического содержания.

Морозов проигнорировал требования сотрудников полиции о прекращении несанкционированного пикетирования, продолжил активно участвовать в несогласованном публичном мероприятии без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении. Тем самым он нарушил положения закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». За эти действия в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Установлено также, что в течение года Морозова уже привлекали к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ, а также за правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Эти обстоятельства суд учел как отягчающие административную ответственность.

Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, суд назначил Дмитрию Морозову наказание в виде административного ареста на 3 суток.

Напомним, 23 января Udm-Info в пресс-службе МВД по Удмуртии не подтвердили задержание ижевского активиста.

Ранее, 19 января, Октябрьский суд за участие в том же ноябрьском пикете против домашнего насилия наказал штрафом в 5 тысяч рублей 18-летнюю Марию Порошину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх