На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Кровавую Луну под утро 21 января увидят россияне

Завтра утром Луна в ходе полного затмения пройдет на близком расстоянии к Земле и окрасится в красный цвет, пишут РИА Новости со ссылкой на Московский планетарий. Наблюдать суперлуние можно будет на территории европейской части России с 06.34 до 09.51 по московскому времени.

Видимый диаметр Луны при этом увеличится примерно на 8%. Луна погрузится в северную часть тени Земли на 1 час 3 минуты, что придаст ей красный, темно-красный или коричневый оттенок.

Напомним, 28 июля прошлого года жители Удмуртии, как и других регионов России, наблюдали самое длинное лунное затмение 21-го века. которое длилось целых 103 минуты. Луна окрасилась в темно-красный цвет и была максимально близко к Земле - таким образом мы наблюдали самое настоящее кровавое Суперлуние. Кроме того, одновременно с Суперлунием земляне наблюдали и Великое противостояние Марса, который оказался под Луной и зрительно казался в 5 раз больше обычного.

В социальных сетях жители Ижевска делились фотографиями небесного представления и эмоциями, ими вызванными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх