На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Более миллиарда рублей стоит квартира руководителя «Почты России»

Роскошную недвижимость в ЖК «Knightsbridge Private Park» на улице Ефремова в Москве, пишут Новые Известия со ссылкой на издание The Insider, Подгузов приобрел в конце 2017 года.

Цена одного квадратного метра в этом элитном комплексе достигает 2,612 млн рублей. Площадь жилья Подгузова — 386 «квадратов» (выписка из ЕГРН есть в распоряжении The Insider). Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы «Почты России» может стоить дороже миллиарда.

Николай Подгузов последние 6 лет - госслужащий. Его годовой доход в 2017 году составил 8,860 млн рублей. Чтобы накопить на квартиру в «Knightsbridge Private Park», ему пришлось бы откладывать всю зарплату в течение столетия. Такой доход позволяет ему приобрести жилье в кредит не дороже 120 млн рублей.

Тем временем чистая прибыль возглавляемого им предприятия по итогам 2017 года составила всего 758 млн руб.

По информации пресс-службы «Почты России», недвижимость Подгузов приобрел в ипотеку и задекларировал, как полагается по закону. «Она также учтена в справке о доходах генерального директора, которая направляется в Министерство связи и массовых коммуникаций. Кроме того, источником значительной части средств на приобретение недвижимости была продажа двух квартир в Москве», сообщила пресс-служба, не указав размер кредита и первоначального взноса.

«Но самое главное даже не это, - пишет блогер Валерий Грачиков. - А то, что пока руководитель этого огромного ФГУПа покупает себе квартиру за миллиард, операторы в отделениях на почте зарабатывают чуть более 10 тысяч рублей в месяц в лучшем случае. То есть обычный оператор «Почты России» заработает на квартиру, аналогичную квартире своего шефа, всего за 8 000 лет. При условии, что все это время не будет ни есть, ни пить. Мы говорим о чудовищном расслоении общества. О том, что олигархи купаются в сверхдоходах, в то время когда у обычных людей они снижаются. Но самое чудовищное расслоение демонстрируется вот на таких примерах, на большинстве предприятий. А «Почта России» - самый наглядный пример того, настолько нищими являются те, кто обеспечивает сверхпотребление топовых менеджеров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх