На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия занимает 52-е место по уровню безработицы в России

В текущем году среди регионов Российской Федерации Удмуртия занимает 52-е место по уровню безработицы, показатель в республике составил 6,9%. По сравнению с показателями прошлого года значение изменилось на 3,2 п. п. Среднее время поиска работы во 2-м квартале 2020 года составило 6,7 месяца.

По данным Ria.ru, к субъектам с самым низким уровнем безработицы (меньше 3,5%) относятся Москва, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. В активном поиске работы чаще всего находятся жители Чечни, Тывы и Ингушетии (уровень безработицы более 20%).

Напомним, недавние данные Удмурстата за 9 месяцев подтверждают: коронавирус плохо отразился на экономике республики. Почти во всех отраслях снизились показатели. Сильно пострадали автоперевозчики и промышленность. Значительно вырос уровень безработицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх