На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В «Бессмертном полку» Ижевска прошли 35 тысяч человек

В 2019 году, по первоначальной оценке МВД по Удмуртии, в акции приняли участие более 35 тысяч ижевчан и гостей столицы. Старт шествию был дан в 11 часов, сразу после завершения парада Победы.

«В акции я участвую в первый раз и на меня она произвела огромное впечатление! Эта настоящая «река памяти» из тех, кто дал нам мирную жизнь. Сегодня моими героями стали мой прадед Мухаметшин Назип Мулланурович (гвардии капитан) и Мухаметшина Асия Набиевна (труженик тыла, на войне была машинистом)», – поделилась мнением ижевчанка Мария Воробьёва.

Горожане несли портреты своих героев целыми семьями и пели военные песни. Те, кто стоял на обочинах, не могли сдержать слез.

В этом году маршрут колонны стал длиннее: шествие прошло от улицы Бородина до здания администрации города Ижевска, где всех ждали праздничные мероприятия, зона для фотосессии, полевая каша.

9 мая и накануне памятные шествия состоялись во многих городах и районах Удмуртии, в десятках сел и деревень. Во многих их них за годы существования общественного движения «Бессмертный полк» сформировались самобытные традиции. Так, жители села Дебесы традиционно проносят по улицам не только портреты родственников-участников Великой Отечественной войны, но и знамя, сшитое из лоскутков с именами солдат-земляков.

Всего в шествии приняли участие более 83 тысяч жителей и гостей Удмуртии, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх