На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Правительство Удмуртии ответило на обвинения Контрольного комитета

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, назначенный главой республики руководителем комиссии по оценке доклада Государственного контрольного комитета (ГКК УР) по итогам проверок в 2019 году, дал оценку докладу Контрольного комитета.

Премьер указал на содержащиеся в докладе ошибки и неточности, подмены понятий и необоснованные выводы. По словам Ярослава Семенова, комиссия признала справедливыми некоторые критические положения доклада ГКК УР, часть нарушений устранена.

«Мы имеем громадные суммы нарушений, которые не подкреплены никакими расчетами», - дал общую оценку докладу ГКК УР по итогам проверок 2019 года премьер Ярослав Семенов.

Выслушав публичную оценку доклада ГКК УР, депутаты Госсовета приняли поправки в региональный закон «О Государственном контрольном комитете УР», расширив полномочия контрольного органа и ограничив возраст пребывания председателя ГКК УР на посту 60 годами.

«Оптимизация чиновников - федеральный тренд, заданный Президентом и реализуемый Правительством. На прошлой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами анонсировал старт реформы системы госуправления. Для кого-то, возможно, это будет болезненный процесс, как мы видим на примере Контрольного Комитета в Удмуртии. Это рядовой технический процесс, который будет проходить по всей стране в ближайший год», - прокомментировал Udm-Info поправки в закон «О Государственном контрольном комитете» вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров.

Напомним, поправки в закон «О Государственном контрольном комитете» предусматривают ограничение возраста пребывания на посту председателя 60 годами. Действующему председателю Контрольного комитета при Госсовете Удмуртии Борису Сарнаеву 62 года. По информации источника Udm-Info в правительстве Удмуртии, следующим председателем ГКК УР может стать начальник управления минюста России по региону Ольга Филиппова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх