На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Адвокат из Ижевска предложил изменить решение судей за 10 млн рублей

Установлено, что в апреле этого года 36-летний адвокат предложил потерпевшему повлиять на решения судей и должностных лиц из МВД по возбужденным в отношении него уголовным делам. За это он запросил 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба судейского сообщества УР, адвокат заведомо знал, что не сможет выполнить обещанное.

Более того, вскоре после этого его задержали сотрудники УФСБ России.

В суде подсудимый признал свою вину, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности преступления суд приговорил его к 3 годам лишения свободы и оштрафовал на 600 тысяч рублей. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 4 года, а уплатить штраф суд разрешил в рассрочку: в течение 12 месяцев.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его близких, принесение извинений потерпевшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх