На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Стадион «Локомотив» в Ижевске откроется 7 августа после реконструкции

Стадион был построен в начале 1970-х годов и ни разу не ремонтировался. По многочисленным запросам жителей Ленинского района спортивный объект решили реконструировать. В 2020 году по поручению главы Удмуртии министерство спорта региона составило проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона, и в сентябре прошлого года строители приступили к ремонтным работам. Их общая стоимость составила 100 млн рублей. В июне текущего года из бюджета Ижевска дополнительно выделили 3,8 млн рублей на предотвращение подтопления территории стадиона.

Работы по реконструкции «Локомотива» велись в три этапа. На стадионе появились футбольное поле с искусственным газоном 90х60 метров, шесть беговых дорожек, полоса препятствий длиной 100 метров, спортплощадки, трибуны на 500 мест, хоккейная коробка, освещение. Теперь здесь могут заниматься спортом около 900 человек ежедневно.

Торжественное открытие стадиона на ул. Леваневского 100а состоится 7 августа в 11:00. С 10:30 можно принять участие в работе пяти площадок: «Лукоборье» и «Стальной лепесток», для игры в панна-футбол, кроссфит и ГТО, полоса препятствий и мастер-класс по следж-хоккею. В этот же день на «Локомотиве» пройдет турнир детских дворовых команд по мини-футболу на Кубок РЖД, а также матч по адаптивному мини-футболу «Кузнечики» для детей с ограниченными возможностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх