На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Лаборатории Удмуртии сократят время выдачи результатов тестов на ковид до 24 часов

Накануне руководитель ведомства провела совещание с заведующими лабораторий. Она отметила, что сейчас исследования на COVID-19 проводятся в 13 вирусологических лабораториях, тесты проводит более 200 человек.

«Необходимо выстроить работу с учетом выполнения требований п. 3.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» – затрачивать не более 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его лицом, в отношении которого проведено исследование», - рекомендовала Наталья Матюшина.

Она добавила, что с февраля 2020 года по 18 октября 2021 года проведено 1 886 474 исследований (обследовано 1 767 759 человек).

Отметим, жители Удмуртии регулярно жалуются в соцсетях на задержку получения результатов сданных тестов на коронавирус. Некоторые не могут дождаться их по несколько дней.

В начале октября власти Удмуртии заявили, что в регионе до 48 часов увеличилось время получения результатов ПЦР-теста. По словам зампреда правительства республики Эльвиры Пинчук, причиной стал «рост числа пациентов, обращающихся в больницы с признаками заболевания коронавирусом и, как следствие, рост числа проводимых тестов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх