На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Внутри задрожало»: как ученики убегали от террориста в ижевской школе

Мальчик, учащийся в школе №88, рассказал, как они с другом встретили террориста на лестнице. Сначала ученики думали, что это шутка, смеялись и пытались понять, откуда идет такой звук. Смех прекратился, когда ребята встретились с террористом глаза в глаза. Артем Казанцев, убивший 17 человек и ранивший еще 23 человека, сразу начал стрелять по мальчикам. Двум подросткам удалось убежать от террориста, ученики даже успели предупредить другие классы о террористе. Однако один из мальчиков все же получил ранение, но остался жив.

«В начале 4 урока наш класс стоял на 4 этаже у кабинета истории. Мы услышали хлопки и с другом решили проверить, откуда происходят эти звуки. Мы шутили, смеялись, спускались вниз по лестнице между вторым и третьим этажом, когда почувствовали запах пороха. В этот момент я услышал шаги и внизу увидел, как бежит черный силуэт по лестнице и производит выстрел. Звук был громкий, оглушающий, внутри задрожало все, паника. Я побежал с другом по лестнице не третий этаж, там мы побежали в правое крыло школы, а он продолжал стрелять. Потом на 4-й этаж побежали. А на этом этаже ситуация такая, что никто о нем не знает, все двери открыты. Мы с другом открывали двери и кричали, чтобы все закрылись, но мы не успели предупредить всех, звуки выстрелов были уже близко, а с какой стороны непонятно. Мы забежали в кабинет информатики и объяснили все учительнице, она оперативно закрыла класс и дала команду лечь под парты. Только тогда я увидел, что мой друг ранен, аптечки нет, прикрыли рубашкой. Потом прошло минут 15 и к нам постучалась полиция», - рассказал ученик школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх