На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» получат в наставники «Лидеров России»

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты» проведут вместе с «Росмолодежью». Авторы проекта задействуют площадки крупнейших вузов. Там начинающие отельеры, рестораторы и представители туристического бизнеса попытаются раскрыть свой потенциал в области российского туризма и гостеприимства. Об этом информирует Newsnn.ru.

По мнению организаторов конкурса, в будущем проект положительно отразится на качестве сервиса и престиже профессии в этой сфере. К участию в конкурсе приглашаются также молодые специалисты, которые совмещают учебу с работой.

Глава Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул, что гранты получат все проекты, которые признают лучшими. Конкурс не ограничен по количеству победителей.

По словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, отрасль туризма и гостеприимства в Российской Федерации привлекательна для студентов различных направлений. Таким образом, каждый учащийся найдет в этом проекте что-то новое.

В «Мастерах гостеприимства» прошлого сезона участвовали свыше 21 000 россиян. В финал вышли 40 граждан, 15 из них победили. Призерам вручили денежные гранты для реализации их проектов. В 2020 году количество грантов хотят увеличить. Самые интересные из них растиражируют по всей России.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин добавил, что одной из главных задач проекта стало создание резерва кадров. Кадровый резерв активно формируется из профессионалов, способных воплощать в жизнь талантливые инициативы, которые способствуют развитию туризма внутри страны.

Организаторы, запуская студенческий трек, надеются добиться внимания наиболее творческой части российского общества к отрасли гостеприимства и развитию внутреннего туризма в стране. Речь идет о студенчестве и молодежи, пояснил Малыгин.

Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» проведут в три этапа. Тестирование пройдет удаленно. Очные этапы предусматривают выполнение творческих заданий и подготовку авторских проектов. Эти этапы пройдут в четырех субъектах Российской Федерации. Они будут объявлены в конце текущего года.

Кроме грантов, призерам предоставят привилегии при поступлении в магистратуру. Наставниками победителей станут лучшие специалисты отрасли. Среди них будут и победители конкурса «Лидеры России».

Сам конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» проводят в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подать заявку на участие в нем могут все россияне старше 18 лет. Документы нужно отправить до 15 января 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх