На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Не хватает ни на что»: учительница из Удмуртии о своей зарплате

В Удмуртии на 1 октября не хватает 758 педагогов. В городских учреждениях требуется 486 учителей, в сельской местности – 272. При этом, согласно информации на сайте Trud.com, в республике открыто 546 вакансий учителя. Однако в 59% случаев работодатели предлагают зарплату в размере 13 тыс. рублей. Еще 11,4% готовы платить 16 тыс. рублей. Более 19 тыс. рублей могут предоставить лишь 10,8% работодателей.

Сейчас средняя зарплата учителя составляет почти 22 тыс. рублей. Но на деле многие из педагогов получают около 16 тыс. и работают больше часов, чем предполагает ставка. А другие работают в две смены и ведут по несколько классов.

«16 тысяч не хватает ни на что, если бы муж не зарабатывал, то двоих детей я не прокормила бы. Более менее зарплата у учителей, которые пашут в две смены и берут по два классных руководства, но это же ненормально. Ещё веду тренировки по волейболу два раза в неделю по два часа», - рассказала учительница физкультуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх