На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии собственника земельного участка оштрафовали за зарастание сельхозугодий

Летом прошлого года Россельхознадзор по Кировской области и Удмуртии в ходе рейда обнаружил в Шарканском районе на территории МО «Мишкинское» заросший участок. Специалисты увидели участке площадью в 100 га сорняки и деревья.

Поэтому в сентябре 2020 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении хозяина земельного участка. Тогда специалисты установили зарастание площади многолетней сорной дикорастущей и древесно-кустарниковой растительностью.

«По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушения, составлен акт проверки. В отношении собственника земли составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ», - сообщает пресс-служба ведомства.

Позднее, в декабре 2020 года, Россельхознадзор вынес постановление о привлечении собственника земли к административной ответственности. Также его оштрафовали на 10 тыс. рублей. Мужчина с наказанием не согласился и подал жалобу в районный суд Воткинска. Однако судья оставил без изменений постановление и 23 апреля оно вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх