На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Уровень Ижевского пруда замеряют ежедневно

Вчера, 19 августа, на аппаратом совещании у главы Ижевска обсудили ситуацию с заполнением пруда столицы Удмуртии.

«Необходимо совместно с минприроды контролировать ситуацию, ежедневно замерять уровень воды в пруду и нижнем бьефе реки Иж. В случае появления угрозы подтопления - незамедлительно проводить все необходимые мероприятия», - цитирует градоначальника пресс-служба Ижевска.

По словам начальника Управления гражданской защиты администрации города Сергея Шастина, сейчас уровень воды в пруду составляет 99,50 мБс, и это нормально. В реке Иж уровень тоже пока не критический - 90,35 метров Балтийской системы.

Для обеспечения безопасности водосброса Ижевского водохранилища объем спускаемой воды составляет 29,25 кубометров в секунду.

Напомним, 13 августа миниприроды Удмуртии сообщило о начале усиленного сброса воды из Ижевского водохранилища – объем которого повышен до 25 кубометров в секунду. Следствием этого – в случае продолжения дождей - может стать подтопление части территории Первомайского и Ленинского районов города Ижевска в нижнем бьефе водохранилища (то есть на участке реки Иж ниже плотины), предупреждало ведомство жителей столицы Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх