На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Президентом РАСО выбрали Евгения Минченко

Новый президент ассоциации собирается сделать ее более публичной. Еще во время предвыборной борьбы Минченко заявлял о необходимости публикации ежегодных докладов о рынке общественных связей в стране, пишут «Новые Известия».

Также он видит одной из задач РАСО снижение уровня конфликтности в обществе и препятствование его дальнейшему расслоению.

«Наш долг, как специалистов отрасли, наладить общественные отношения, вернуть гармонию, свести к минимуму конфликты. Также необходимо оказывать помощь власти, бизнесу, обществу находить общие интересы и удерживать стабильность», — отметил новый президент ассоциации.

Кроме этого, по мнению Евгения Минченко, необходимо нивелировать крен ассоциации в стороны политтехнологий. Сегодня нужно создавать комитеты по региональной политике и взаимодействию с властными структурами. Президент РАСО подчеркнул, что сегодня основным заказчиком услуг по связям с общественностью является государство. Есть запрос на системное продвижение в массы государственной политики и этот запрос необходимо удовлетворять.

Рассказал глава ассоциации и о том, что собирается в будущем году организовать конкурс Российской ассоциации по связям с общественностью. Он заметил, что специалистов, работающих в данной сфере, оценивают многие структуры, но только не РАСО. При этом в организации выработана четкая система проверки соответствия профессиональным стандартам.

Новый президент собирается совмещать деятельность в организации и руководство исследовательским центром МГИМО. Этим он надеется укрепить сотрудничество двух структур и, возможно, воплотить в жизнь несколько совместных проектов.

РАСО — одна из самых старых общественных организаций Российской Федерации среди работающих в сфере коммуникаций. В будущем году ассоциации исполнится 30 лет. Она занимается вопросами развития инфраструктуры отрасли и защиты её интересов, а также развитием кадрового потенциала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх