На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии станет на 50 свалок меньше

До конца этого года на выделенные сегодня муниципальным районам 25 млн рублей будет ликвидировано 18 несанкционированных свалок общей площадью 32 гектара, написал на своей странице в соцсети глава республиканского правительства Ярослав Семенов.

«Знаете, сколько это футбольных полей? Сорок четыре! Средства получат 11 районов Удмуртии: Воткинский район, Дебесы, Кез, Завьялово, Игра, Красногорское, Селты, Сюмси, Ува, Шаркан и Якушур Бодья», - написал Семенов.

Он напомнил, что до конца года Регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии совместно с органами местного самоуправления ликвидирует ещё 28 свалок. По итогам года в республике количество свалок должно сократиться на 50.

Напомним, за 10 лет в Удмуртии планируют ликвидировать 460 свалок. По расчетам проектных организаций, затраты на рекультивацию всех несанкционированных свалок в республике составят около 4,8 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх