На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевчане сообщили об отсуствии доступной среды на улице Пушкинской

Местные жители выявили нарушения при реконструкции тротуаров на улице Пушкинской. По словам горожан, новые бордюры слишком высокие. Граждане с ограниченными возможностями не смогут беспрепятственно перемещаться по данным дорожкам. Ижевчанка в социальных сетях выставила фото и попросила устранить нарушения.

«На ул. 10 лет Октября (от ул. Пушкинская к ЖК Капитал) вдоль домов ул. Пушкинская, 367а, 365а и 365 ведутся работы по асфальтированию автомобильной дороги и пешеходного тротуара. Однако при пересечении пешеходного тротуара с автомобильными выездами со дворов между домами ул. Пушкинская, 367а и 365а и между домами ул. Пушкинская, 365а и 365 подрядчиком уже установленные бордюрные камни сделаны с нарушением СП (фото прилагаются). В связи с чем пересечение данных перекрестков для маломобильной группы населения становится затруднительным (с детскими колясками) и невозможным (на инвалидных колясках). Согласно п.5.1.8 СП 59.13330.2016 перепад высот между нижней гранью съезда и проезжей частью не должен превышать 0,015 м», - пишет местная жительница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх