На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Кронштадте начала работать мобильная связь пятого поколения 5G

Масштабную предкоммерческую сеть связи пятого поколения запустили в Кронштадте ПАО «МТС», китайская компания Huawei, а также администрация Санкт-Петербурга. Вся населенная часть Кронштадта оказалась покрыта 5G-сетью. Сигнал передают восемь станций. Пять из них функционируют в диапазоне 4,9 ГГц, а еще три - в диапазоне 28 ГГц. В начале осени будут установлены еще четыре базовых станции, работающих в диапазоне 4,9 ГГц. Об этом сообщает newia.

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга отметили, что первоначально доступ к новой технологии получат только социально значимые объекты. Потом в регионе 5G-сеть будет использоваться для внедрения инновационных разработок и сервисов в сферах ЖКХ, туризма, транспорта, промышленности и образования.

В России появление сетей пятого поколения объясняется реализацией нацпроекта «Цифровая экономика». 5G-сигнал обеспечит высокую скорость передачи данных, что позволит обмениваться большими потоками информации, без чего невозможно развитие таких инновационных технологий, как умные города, беспилотные автомобили, интернет вещей, виртуальная реальность и т.д.

К 2021 году программа нацпроекта предполагает запуск сети 5G в 10 городах-миллионниках.

В нацпроект Цифровая экономика» входит шесть федеральных проектов: «Информационная безопасность», «Информационная инфраструктура», «Цифровое государственное управление», «Кадры для цифровой экономики», «Цифровые технологии» и «Нормативное регулирование цифровой среды». На реализацию всего проекта будет потрачено 1,634 триллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх