На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия стала больше экспортировать в страны дальнего зарубежья

Внешнеторговый оборот Удмуртской Республики в первом квартале 2019 года составил 233 млн долларов США. Из этой суммы на взаимную торговлю со странами СНГ пришлось менее пятой части.

Экспорт продукции увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 44% и составил 145 млн долларов США. Три четверти вывезенной за границу продукции было отправлено в страны дальнего зарубежья. Основными странами-потребителями продукции предприятий Удмуртии были Египет (43% от общей суммы экспорта) и Саудовская Аравия (20%). Среди стран СНГ наибольший объем товаров был вывезен в Узбекистан (10% экспорта) и Казахстан (6%).

Импорт товаров снизился в январе-марте 2019 года по сравнению с первым кварталом 2018 года на 18% и составил 88 млн. долларов США. Доля продукции, завезенной из стран СНГ, составила 8% от общего объема импорта. При этом импорт из стран ближнего зарубежья увеличился более чем на четверть по сравнению с первым кварталом предыдущего года. Из стран дальнего зарубежья было завезено на 20% меньше продукции, чем в аналогичном периоде 2018 года. Наибольшие объемы поставок продукции осуществлялись из Китая (18% импорта) и Польши (14%), сообщает Удмуртстат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх