На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ТОАЗ опроверг фейковые новости о компании в СМИ

Тем не менее в некоторых СМИ постоянно появляется порочащая предприятие информация. В частности, его пытаются обвинить в отсутствии проверок, контроля за безопасностью и исправного оборудования. Представители пресс-службы ТОАЗа опровергли все эти слухи.

Чаще всего встречается информация о том, что на предприятии давно не было проверок, а на самом производстве - постоянно отмечаются нарушения.

В период с 2011 по 2018 год в компании провели более 95 проверок со стороны Ростехнадзора. Было обнаружено 1627 нарушений, 1553 из которых оперативно устранили, сообщает kp.ru.

Также ежегодно осуществляется экспертиза промышленной безопасности. Также в СМИ писали, что новый реактор карбамида был запущен без документов, однако на самом деле он находится в опытно-промышленной эксплуатации. Это значит, что вся документация будет оформлена после испытаний.

Также сплетни затрагивают и мощности компании, в частности аммиакопровод. По слухам, его состояние плачевное. На самом деле он эксплуатируется в штатном режиме, что легко доказать экспертизой и соответствующими документами.

За последние годы завод преуспел в модернизации машин по производству аммиака и карбамида, трубопроводов и железнодорожной инфраструктуры. Так, в текущем году началась масштабная модернизация территории и здания агрегата аммиаката № 2. В проект было вложено 33 миллиарда рублей за последние шесть лет. Это обеспечивает ТОАЗу ведущие места в рейтингах российских компаний. Недавно предприятие включили в топ-100 лучших компаний России по производительности труда.

Слухи об отсутствии системы контроля безопасности в ТОАЗе назвали не чем иным, как провокацией. Компания обеспечивает многоступенчатый контроль, а сотрудники постоянно проходят проверки Ростехнадзора. Также пресс-служба завода напомнила о случае, который приняли за пожар аммиака. В реальности «возгорание» - это факельная установка, которая начала работать после сброса технологических газов. Ростехнадзор также подтвердил отсутствие нарушений в тот день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх