На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ГУП УР «Фармация» оштрафовали на 650 тысяч рублей за применение двойных наценок

11 января 2019 года должностным лицом Удмуртского УФАС России наложен административный штраф на ГУП УР «Фармация» в размере 650 000 руб. за нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.

Ранее в Управление поступило заявление БУЗ УР «Городская клиническая больница №6 Министерства здравоохранения УР» на действия ГУП УР «Фармация», выразившиеся в применении цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), с нарушением положений действующего законодательства.

По результатам рассмотрения заявление было возбуждено дело по признакам нарушения п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением путем нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования).

В ходе рассмотрения дела установлено, что в действиях ГУП УР «Фармация» по одновременному применению оптовой и розничной надбавки к лекарственным препаратам имеется нарушение п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», так как между ГУП УР «Фармация» и БУЗ УР «ГКБ №6 МЗ УР» заключены договоры поставки, а не розничной купли-продажи.

Решением Удмуртского УФАС России от 13.09.2018 ГУП УР «Фармация» признано нарушившим п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением посредством необоснованного применения двух надбавок к лекарственным препаратам), ГУП УР «Фармация» выдано предписание.

Управление возбудило в отношении ГУП УР «Фармация» административное дело по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

По результатам рассмотрения административного дела ГУП УР «Фармация» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх