На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Минстрой сообщил о возможности разделения разрушенного дома в Магнитогорске на части

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков объявил, что конструкция дома в Магнитогорске, при обрушении части которого 31 декабря погибли 39 человек, позволяет разделить его на два самостоятельных здания. Об этом сообщает ТАСС.

Всего в доме, построенном в 1973 году, было 12 подъездов. Жители уцелевших квартир переживают за состояние здания и собирают подписи за полное расселение. По итогам обследований было принято решение о сносе седьмого и восьмого подъездов, так как они не подлежат восстановлению после ЧП. Планируется, что после демонтажа дом будет разделен на два самостоятельно стоящих здания, и в уцелевшей части можно продолжать жить.

Волков объяснил решение так: «По сути, это здание - два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга, поэтому после обрушения с шестым подъездом ничего практически и не произошло. Задача подрядчика аккуратно демонтировать плиты, таким образом, чтобы не повредить шестой подъезд, после этого все равно нужны будут реконструктивные мероприятия. Следующий этап - это проект утепления стены и защита этой стены той или иной фасадной конструкцией».

Замминистра пообещал, что во время демонтажа будет вестись непрерывный мониторинг состояния несущих конструкций дома. «После завершения демонтажа будет проведено комплексное обследование», - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх