На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Все 19 кандидатов «Единой России» победили в губернаторских выборах

По мнению экспертов, такие результаты отчасти объясняются пандемией, во время которой ЕР собрала 500 миллионов рублей членских и благотворительных взносов и направила эти средства на помощь россиянам. Также во время непростой эпидемиологической ситуации партия урезала расходы на выборы и направила сэкономленные средства медикам, людям из «зоны риска» и школьникам, которые нуждались в средствах индивидуальной защиты и компьютерах. ЕР показала, что умеет решать социальные проблемы, отмечают эксперты. Об этом пишут «Новые известия».

В этом году кандидаты от «Единой России» продемонстрировали большую открытость при общении с избирателями. Кроме того, партия значительно обновила список баллотирующихся кандидатов – более 50% среди них – люди младше 35 лет.

При оценке результатов выборов эксперты сделали вывод, что избиратели отдали свои голоса за тех кандидатов, которые своевременно помогли им.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак поблагодарил избирателей, которые пришли на участки и проголосовали за кандидатов от ЕР. «Для партии это огромный кредит доверия», - отметил он. Также Турчак сказал спасибо оппонентам за критику и предложения, которые делают ЕР сильнее.

Как сообщает сайт ER.ru, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что голосование, которое завершилось 13 сентября, является репетицией перед большими выборами в Госдуму, которые пройдут в 2021 году.

По словам Медведева, депутаты и губернаторы получили мандат доверия от избирателей. Теперь это доверие необходимо оправдать, подчеркнул председатель. Если люди увидят, что не ошиблись в выборе, то партии удастся сохранить лидирующую позицию на политической арене РФ.

Как рассказал президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов, «Единая Россия» сумела доказать избирателям свою полезность. Прогнозы экспертов сбылись: партия показала хороший результат на выборах.

Во время обсуждения предварительных итогов единого дня голосования, которое состоялось на площадке «Единой России», Алексей Куртов заявил, что в период пандемии ЕР закрепилась в сознании людей как политическая сила, которая помогает людям.

В 2020 году «Единая Россия» сумела доказать свою полезность для людей. Во время пандемии ни одна другая партия не сделала так много для людей, как ЕР (некоторые пытались, но эта помощь была периодической и не системной). «И выход из пандемии, когда людям была нужна поддержка и понимание их нужд, «Единая Россия» отлично отработала», - подчеркнул Куртов.

Подобная ситуация прослеживается и в губернаторском корпусе, считает политолог.

Избиратели хотят видеть во главе региона человека, который будет полезен. Если кандидат не сможет доказать, что на посту губернатора он будет полезен, то у него ничего не получится, даже если он технократ и человек с новой искренностью. Кандидаты, избирательная кампания которых строится на том, чтобы быть против официальной власти, не продвигают позитивную повестку, не являются полезными и, соответственно, не получают поддержки от людей.

Политолог высоко оценил ставку «Единой России» на обновление кадров.

«Мне очень импонируют программы, которые идут внутри партийной жизни. Функционирует партийная школа, она цементирует образование в партии, формирует костяки, обновление людей – 50% новых людей идут на выборы. Все это формирует нормальную повестку нормальной, хорошо сформированной политической силы», – отметил Куртов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх