На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Участок под крематорий выделили власти Удмуртии в Завьяловском районе

В документе идет речь о предоставлении ООО «ТЕРРА» для реализации инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация крематория» в аренду без проведения торгов земельного участка категории земель промышленности, энергетики, транспорта <…> с кадастровым номером 18:08:027002:549, площадью 43 669 кв. м, расположенного по адресу: Завьяловский район, МО «Италмасовское», с видом разрешенного использования «ритуальная деятельность» - размещение крематория без подготовительных и обрядных процессов, с одной однокамерной печью.

Для оформления договора аренды участка ООО «ТЕРРА» предлагается обратиться в адрес администрации Завьяловского района.

Распоряжение вступило в силу и действует в течение 2 лет, указано в документе.

Напомним, ранее крематорий за 147 млн рублей собиралось построить в Сарапуле «ООО «Инвест-строй». Согласно проекту, комплекс должен появиться в районе общественного кладбища №3 в 2021-2022 годах. До этого, в 2016 году, объект планировалось возвести рядом с Западным кладбищем, однако против этого выступила общественность. К слову, верующие Сарапула также противятся соседству с крематорием.

О проекте ООО «ТЕРРА» можно почитать в интервью Udm-Info с его директором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх