На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Стало известно расписание ЕГЭ в 2021 году

По данным министерства образования и науки Удмуртии, в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с географии, литературы и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ. Если раньше этот предмет сдавали в один день, то теперь сдача затянется на два дня (18 и 19 июня). Это связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода.

Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.

Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и по решению государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут также пересдать в резервные дни. Те, кто повторно получат неуд, сдадут базовый уровень в дополнительный сентябрьский период.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ - до 1 марта 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх