На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ОАЭ планируют разрешить покупателям перепродажу своей нефти

Перепродажа добытой в ОАЭ нефти откроет рынок Персидского залива для крупных нефтетрейдеров. Это неизбежно уменьшит значимость товарного фактора, пишет «Нефть и капитал».

До сих пор крупные нефтедобытчики Персидского залива: ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Иран и Ирак подчинялись строгим правилам в рамках ОПЕК. В рамках этих правил регламентировались не только цены, но и места поставок нефти, а также запрещалась ее перепродажа. Если же допустить возможность покупки и последующей продажи, то ни о каком сдерживании речи уже быть не может, так как этим предложением воспользуются крупные нефтетрейдеры, не связанные условиями сделки ОПЕК.

Подобное решение кардинально изменит правила рынка. Товарный фактор потеряет свое значение, уступив финансовому, тем самым будет нивелирован жесткий статус квот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх