На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Четыре школьника и студент из Ижевска задержали преступника

В конце лета 2018 года школьники, проживающие в соседних домах по ул. Клубной, гуляли во дворе, катались на велосипедах. Они обратили внимание на подозрительного молодого человека, который шел быстрым шагом в их сторону.

- Мы стояли с друзьями и разговаривали, - рассказывает Данил, ученик ижевской школы № 85. – Мой велосипед лежал рядом. Я хотел его поднять, но не успел.

Незнакомец схватил велосипед Данила и уехал на нем. Мальчишки не растерялись – кто-то бросился за незнакомцем вдогонку, кто-то побежал звать на помощь взрослых.

Выбежав из двора и оглядевшись по сторонам, ребята заметили батут и подбежали к работнику аттракциона - Максиму Астафьеву - студенту Ижевского промышленно-экономического колледжа.

- Мальчики подбежали, рассказали, что несколько минут назад мужчина похитил у друга велосипед, - говорит Максим. – Показали, какой именно мужчина.

Максиму удалось остановить злоумышленника и не дать ему сбежать.

- Он его задержал, а я на велосипеде съездил до сотрудников полиции, они как раз были на месте, где похитили велосипед, - рассказал Матвей, ученик лицея № 45. – Сказал им, что преступник здесь неподалеку, что его остановил мужчина.

Злоумышленника, а им оказался ранее судимый 18-летний ижевчанин, задержали сотрудники Росгвардии по Удмуртской Республике. Именно они ближе всех находились к месту происшествия.

Чуть позже полицейские установили, что задержанный причастен к совершению еще одного преступления. Незадолго да хищения велосипеда у школьника злоумышленник открыто похитил товар из продуктового магазина, расположенного неподалеку.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщила пресс-служба МВД по Ижевску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх